Городские новости. Усть-Илимск.В социальных сетях опубликовано очередное обращение к Председателю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину жителей города Усть-Илимска Иркутской области, где уже больше месяца закрыта трамвайная линия. Граждане выступают с критикой следствия в связи с отсутствием процессуального решения по их неоднократным заявлениям по этому поводу. Ранее в связи с обращением жителей Иркутской области к Председателю Следственного комитета России с просьбой разобраться в ситуации с закрытием линии скоростного трамвая в городе Усть-Илимске региональным следственным управлением была организована проверка по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время следователями проводится дополнительная процессуальная проверка по данному факту. О ситуации с возможным нарушением прав граждан Председателю СК России был представлен доклад.
#УстьИлимск#Трамвай#проверка