Городские новости. Астрахань, Волгоград. Астраханцы и волгоградцы объединили усилия и направили коллективное обращение в Правительство Российской Федерации на имя Михаила Мишустина. Активисты просят принять меры для электрификации железной дороги Волгоград – Астрахань от станции «Трубная» до станции «Аксарайская». Просят они это сделать в кратчайшие сроки.
«Города Волгоград, Волжский и Астрахань – крупнейшие города юга России с общим населением более 2 миллионов человек. Города являются социальными, промышленными и экономическими центрами. По железной дороге г. Волгоград – г. Астрахань курсирует большое количество грузовых и пассажирских поездов на тепловозной тяге с применением тепловозов 2ТЭ116У, ТЭП-70, 2ТЭ116, что значительно загрязняет окружающую среду выхлопными газами.
#Астрахань#Волгоград#экология#городскиеновости