C приходом в Омск новых "Адмиралов" часть подвижного состава пришлось законсервировать. Работоспособные машины, на которые не хватает водителей, и которым не хватает места в депо на Водников, перевозят на закрытую территорию службы пути МП "Электрический транспорт" на Третьем разъезде.
С запуском новых маршрутов на Левобережье уже меньше, чем через год законсервированные омские троллейбусы должны выйти на маршруты (если хватит водителей). Располагаться при этом этот #транспорт будет в т.ч. и на территории реконструируемого Левобережного троллейбусного депо на Ватутина.
На самом деле, это гораздо лучшее решение омских транспортников, чем распил троллейбусов два года назад.