Городские новости. Белгород.Троллейбусную подстанцию в Белгороде выкупили за 8 млн рублей выкупила строительная компания. В Белгороде летом прошлого года закрыли троллейбусное депо. Сейчас всё имущество электротранспорта выставлено на торги.
Первым из имущества троллейбусного депо купили подстанцию. Этот лот обошёлся покупателю в 7,6 млн рублей, цена от начальной поднялась лишь на 10 тыс. рублей.
Площадь объекта 240,3 квадратных метров.
Приобрело подстанцию ООО «Строительная компания "Инвестпромэлит"», которое основано в ноябре 2013 года. Директором и владельцем предприятия является Александр Вивтюк. Выручка компании за 2021 год – 157,9 млн рублей, прибыль – 181 тыс. рублей.
#Белгород#троллейбус#депо