Как вы понимаете термин Транспортная реформа? Одни города считают реформой лишь обновление подвижного состава. Другие добавляют к обновлению изменение маршрутов. Третьи переходят на новую билетную систему. Четвёртые обустраивают выделенные полосы, остановки и остальную транспортную инфраструктуру.
Челябинск объединил всё лучшее, что делалось в других городах по-отдельности, и применяет КОМПЛЕКСНЫЙ подход к переменам. Что уже сделано за 2 года и что планируется сделать в ближайшие 3, подробно расскажет получасовой видеофильм - https://www.youtube.com/watch?v=3jXA5cPYZ_8
Пс. Предлагаю в комментариях обменяться подобными видео из разных городов нашей страны