Городские новости.Владивосток.
Информация о развитии системы общественного транспорта города в 2022 году.
Впервые в истории Владивостока в 2022 году муниципальные власти по-новому организовали работу общественного транспорта. Было принято волевое решение — заключать с перевозчиками долгосрочные контракты на три года. Всего администрация Владивостока в течение года подписала 19 таких муниципальных контрактов.
— К 2024 уйдёт с маршрутов транспорт 2012-14 годов выпуска, — заявил глава Владивостока Константин Шестаков. — Хочу напомнить, что за работу городского транспорта город платит из бюджета 650 млн рублей в год. Благодаря введению дифференцированного тарифа легализуем сферу пассажирских перевозок.
В планах на первый квартал следующего года — разработать тарифное меню и внедрить на общественном транспорте билеты длительного пользования, что позволит пассажирам выбирать экономичные способы передвижения.
vostokmedia.com/news/20…-2617234