Городские новости. Рязань.Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов работу общественного транспорта в Рязани нужно корректировать. Об этом «криком кричат» жалобы рязанцев.
Артем Бранов заявил: «Ещё одна задача – модернизация городского транспорта. В декабре мы рассчитываем закупить 10 новых троллейбусов с автономным ходом (троллейбус с динамической подзарядкой – это новое поколение транспорта – прим. автора). Это позволит продлить маршруты до отдалённых микрорайонов, в которых сейчас нет контактной сети. Также в следующем году, как ранее говорил губернатор, по программе льготного лизинга планируем приобрести 47 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Транспортную модель важно адаптировать к имеющимся реалиям.»
Преимущества троллейбуса с автономным ходом:
1. Независимость от контактной сети в ситуациях её обрыва, или ДТП с перекрытием полос, из-за чего встают все троллейбусы;
2. Возможность создавать огромное количество маршрутов без прокладки контактной сети.
#Рязань#закупки#троллейбус