#ЗаТелеком - это частный канальчик "Скитальца по сетям". Тут только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Новости, инсайты и инсайды.
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй призывает сотрудников готовиться к трудным дням и сосредоточиться на прибыли, а не на продажах
www.scmp.com/tech/bi…ys-ahead
Прелюбопытная статья в South China Morning Post.
Основное довольно четко определено в заголовке, но внутри тоже много интересного. Ну, например, Жэнь Чжэнфэй думает, что кризис продлится минимум два года и в ближайшее время будет прям сильно неприятно, вплоть до того, что Huawei может перестать существовать.
Вообще-то, Huawei без преувеличения лидер телекома, превосходящий в объемах продаж и Cisco и Nokia с Ericssonn. И да — на пороге мировая реорганизация телекомов в парадигму «пятого поколения».
Причина происходящего: санкции, объявленные США по поводу поставок технологий для применения в продуктах Huawei.
Ren told employees that they should focus on profits and cash flows instead of revenue to ensure the company’s survival, and be realistic when talking about the company’s prospects.