#ЗаТелеком - это частный канальчик "Скитальца по сетям". Тут только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Новости, инсайты и инсайды.
У беларуских полицаев была целая сеть ТГ-каналов для доксинга и террора населения. Пресловутый "губопик" и ещё "новостной" канал "жёлтые сливы". Мы долго вели борьбу за уничтожение этой медиапомойки. Ну, вот - наконец-то удалось.
https://t.me/zabynet/670
Попробую объяснить как это работало:
Губопик (это что-то типа российских эшников) собирал и публиковал всяческий компромат на людей. И это им было делать несложно, потому что силой, угрозами и пытками можно заставить людей оговорить себя или сказать что-то постыдное. Потом материалы-фото-видео выкладывалось на канал губопик. Но когда губопик заблокировали в первый раз, или это было заранее - я уже не знаю историю - то был создан как-бы новостной канал "жёлтые сливы", главной задачей которого была публикация ссылок на каналы-губопики. И это длилось довольно долго - Телеграм удалит очередной губопик, а жс за пару дней нагонит туда новую аудиторию. При этом жс старался не палиться - ссылки на доксинг публиковались часто, но временно. Доказать, что жс это тоже доксинг было трудно.
Но вот, теперь, надеюсь, всё закончится.
💃🏼 Просто праздник какой-то!
Telegram заблокировал телеграм-канал «Желтые сливы»
Он не открывается в мобильных приложениях и на iOS и Android. Телеграм-канал ГУБОПиКа, восьмой по счету, тоже заблокирован.
🚀 За BYnet