#ЗаТелеком - это частный канальчик "Скитальца по сетям". Тут только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Новости, инсайты и инсайды.
Тут много пишут про то, что в Телеграме в России «творятся какие-то странные вещи». Ну, типа, то появляется какое-то устройство в залогиненных, то утекла переписка, то «менты знают о моих звонках».
Нет, может быть, и действительно «Дуров продался». Я не знаю. Но пока фактов реальных сливов не случалось и если случится, то это будет крах всего: «полное прекращение работы Телеграма в МИРЕ».
Зато я сто раз видел, что кое-кто не использует двухфакторную авторизацию.
Весь схематоз прост до банальности — просто в Телеграме инициируют новое устройство по известному номеру и перехватывают СМС с кодом.
Так вот, чтоб не ныть про «ай, телегу все читають!!!11», прямо сейчас: включи двухфакторку.
Нет, мне кажется, я недостаточно громко пишу и опять найдётся кто-то особо одаренный и потому повтряю:
ВКЛЮЧИ ДВУХФАКТОРКУ ПРЯМО СЕЙЧАС!