Обложка канала

ЗаТелеком

28721 @zatelecom

#ЗаТелеком - это частный канальчик "Скитальца по сетям". Тут только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Новости, инсайты и инсайды.

ЗаТелеком

5 лет назад
Открыть в
CVE-2021-45608 | Уязвимость NetUSB RCE в миллионах маршрутизаторов конечных пользователей www.sentinelone.com/labs/cv…-routers * SentinelLabs обнаружила серьезную уязвимость в модуле ядра KCodes NetUSB, используемом большим количеством поставщиков сетевых устройств и затрагивающем миллионы маршрутизаторов конечных пользователей. * Злоумышленники могут удаленно использовать эту уязвимость для выполнения кода в ядре. * SentinelLabs начала процесс раскрытия информации 9 сентября, а исправление было отправлено поставщикам 4 октября. * В настоящее время SentinelOne не обнаружил доказательств жестокого обращения в дикой природе Но тем не менее, обновите свои домашние балалайки, а именно: * Netgear * TP-Link * Tenda * EDiMAX * DLink * Western Digital UPD: из DLink написали, что они не используют модуль NetUSB в своих продуктах.
CVE-2021-45608 | NetUSB RCE Flaw in Millions of End User Routers

SentinelLabs has discovered a high severity flaw in NetUSB which could be remotely exploited to execute code in the kernel.

SentinelOne