#ЗаТелеком - это частный канальчик "Скитальца по сетям". Тут только про телеком - что было, что будет и чем сердце успокоится. Новости, инсайты и инсайды.
Тут всё очень просто: Телеграм не брал инвестиций. Телеграм брал заём в виде облигаций. А облигации, это ценные бумаги, которые по определению может купить кто угодно.
Например, у РФ тоже есть облигации. Много разных. И эти облигации мог купить, например, маньяк от Собчак. Значит ли это, что теперь все российские менты должны будут отдавать честь собчаковскому маньяку?
Ну, конечно НЕТ!
Ровно так же Телеграм может относиться к РФПИ.
Если сделка и имела место быть, то вопрос, прежде всего, к собственно руководству и политике инвестирования собственно РФПИ. И там бы прокуратуре посмотреть чокак там инвестировали, не нарушили ли правил каких, законов. Например, по поводу финансирования терроризма. А вы, часом, не забыли, что Телеграм-то у нас блокировали за "невыдачу ключей террористов". То есть, они как минимум укрыватели. Там даже суд был!
И теперь в это вот все фонд вкладывает деньги налогоплательщиков...