Бессистемный онлайн-репортаж о путешествиях.
Живые впечатления и наблюдения, путевые заметки, трэвелхаки, фото и видео из разных точек непредсказуемых маршрутов.
Кажется, все мои предыдущие посещения Стамбула погода была так себе. Либо вообще зима, либо просто пасмурно и дожди.
В этот раз поначалу было так же, и я уже собирался написать что-то сентиментальное. Что, мол, даже когда погодка подкачала, Стамбул в своих старых частях все равно очень мил и приятен для прогулок. А уж как, наверное, здесь хорошо при весеннем солнышке...
Но позавчера выдался пригожий денёк, я пошёл гулять и понял, что всё совсем не так. Количество людей на улицах особенно остро чувствуется после африканской поездки и раздражает неимоверно. Отвык от такого. То ли дело в Намибии, например, где население в семь раз меньше, чем в турецкой столице, а площадь в 150 раз больше.
Вчера, правда, погода снова испортилась, но очарование уже прошло, да и было по-настоящему мерзко — мокро и холодно.
В общем, еду дальше, ностальгировать не буду.
Хотя вполне могу понять тех, кому здесь нравится, местами завораживающе красиво.