Бессистемный онлайн-репортаж о путешествиях.
Живые впечатления и наблюдения, путевые заметки, трэвелхаки, фото и видео из разных точек непредсказуемых маршрутов.
ЮАР наполовину окружена океаном, формально даже двумя. Но при этом в магазинах нету рыбы! Ну то есть, если очень нужно, то можно найти, где её купить — и рынки в рыбацких посёлках, и какие-то единичные магазины, но вот так чтобы пришёл в универмаг и купил — нет такого. В абсолютном большинстве продовольственных магазинов, причём даже крупных сетевых, нет привычного в России или Европе рыбного отдела. Мяса - завались! В основном, говядина, но можно и шею страуса прикупить и антилопье бедро… а рыбы нет. Даже не говорю про свежую, а просто какого-нибудь лосося в нарезке или селёдку в банке найти получится далеко не везде. Насчёт консервов типа тунца в масле или сардин в томатном соусе не знаю, не смотрел, но тоже на глаза не попадались.
При этом существуют совершенно прекрасные рыбные рестораны. Экзотикой, наверное, здесь считаются.