Бессистемный онлайн-репортаж о путешествиях.
Живые впечатления и наблюдения, путевые заметки, трэвелхаки, фото и видео из разных точек непредсказуемых маршрутов.
Вчера было холодно, ниже двадцати градусов. Сходил в музей современного африканского искусства Zeitz и какую-то ещё галерею. В музее, расположенном в здании бывшего портового зернохранилища, понравилось. Четыре этажа довольно продуманных экспозизиций. Живопись, арт-объекты, инсталляции, медиа всякое. Трешака среди экспонатов тоже хватает.
Запомнились жёлтый певец Принц на коричневом орле ("Похищение Ганимеда") и коричневый Пушкин на жёлтой машине. Хотя, возможно, на орле тоже Пушкин.