Бессистемный онлайн-репортаж о путешествиях.
Живые впечатления и наблюдения, путевые заметки, трэвелхаки, фото и видео из разных точек непредсказуемых маршрутов.
Уже неделю в Кейптауне, но так пока в нём и не разобрался. Обычно погуляешь день-два по новому городу и становится примерно понятно, как в нём жить и с чем его готовить, а здесь всё сложнее, но тем интереснее. Очень разнятся меж собой различные районы, и даже в центре, не туда свернув, можно с деловой или туристической улицы почти мгновенно переместиться в мрачноватый квартал, в котором не очень хочется задерживаться. Народ тоже весьма разношёрстный, но в целом открытый и дружелюбный, хотя все и говорят, что в тёмное время суток лучше тут не гулять. Ну я пока в светлое и гуляю. Собственно, кроме центра и пары относительно фешенебельных и поэтому скучноватых районов, пляжами выходящих к океану, ничего ещё и не видел. На днях должны подогнать машину, начну уже объезжать окрестности.
PS: Поскольку мне уже неоднократно задали вопрос, отвечаю тем, кого это интересует, - да, через пару месяцев я планирую всё ещё быть здесь. Не факт, что в самом Кейптауне, но искать меня надо будет где-то в этих краях.