Владелец крупного сервиса доставки онлайн-заказов через постаматы и пункты выдачи PickPoint подал заявление о своем банкротстве
Заявление ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи» поступило в арбитражный суд Москвы 21 апреля, к рассмотрению оно пока не принято. Сумма неисполненных обязательств должника в материалах суда пока не указана.
Две недели назад в центральном офисе компании в Москве рассказали РИА Новости, что логистический сервис временно отключил телефон службы поддержки получателей, отправленные посылки должны вернуться обратно до конца апреля. В компании тогда не уточнили, на какое время сервис прекращает свою работу.
Еще раньше газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на логистическом рынке писала, что PickPoint уведомил партнеров о завершении операционной деятельности компании. Издание отмечало, что решение связано с финансовыми сложностями.
А40-90234/2023