Сингапурская компания с непроизносимым названием Tat Hui Foods, производящая лапшу под брендом Koka, хочет отсудить у американской Coca-Cola Company один из товарных знаков
Комбинированный знак со словесными элементами Coca-Cola и Mixer был зарегистрирован Роспатентом в 2008 г. для трех классов товаров. Два из них включают алкогольные и безалкогольные напитки.
Сингапурскую компанию бренд интересует применительно к третьему классу, включающему, например, какао, сахар, рис, муку и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия и т.п. По мнению Tat Hui Foods, в этом классе правообладатель бренд не использует.
Суд по интеллектуальным правам, куда обратилась сингапурская компания, пока оставил иск без движения из-за процессуальных нарушений. Устранить их истец должен до конца февраля.
СИП-1181/2022