💰Две экс-банкирши должны отвечать по обязательствам обанкротившегося в 2015 г. «Транснационального банка» (№185), оцениваемым примерно в 10 млрд руб
Субсидиарную ответственность экс-президента и предправления Аллы Бондарук и экс-члена правления и кредитного комитета Ольги Сухогузовой подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд. Они виновны в выдаче невозвратных кредитов сомнительным заемщикам.
АСВ просило привлечь шестерых экс-топов, являвшихся, по мнению агентства, контролирующими лицами, но первая инстанция в мае отклонила требования к экс-вице-президенту Галине Заводсковой, которая перед крахом банка была в декрете, и к руководителям филиалов Александру Белых, Павлу Быстраю и Алексею Тимченко.
Апелляции на определение арбитражного суда Москвы подавали АСВ, Бондарук и Сухогузова, но суд оставил его без изменения.⬇️
А40-80453/15
https://t.me/zarbitrazhy/3361