⚽️И.о. президента РПЛ Александр Алаев заявил, что премьер-лига предъявила претензии к иностранным вещателям из-за их отказа выполнять обязательства по договорам
«Мы подали иск к иностранным вещателям. Коллеги отказались выполнять обязательства по подписанным договорам. Мы вели переговоры, переговоры не привели к успеху. Партнеры деньги не вернули. Речь идет о сумме порядка 50 млн руб», – сообщил Алаев РИА Новости.
Ранее из картотеки арбитражных дел стало известно, что Российская премьер-лига обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с уругвайской компании GOL TV Latinamerica S. A. 13,2 млн руб. Причиной подачи иска к латиноамериканскому телеканалу стала задолженность за показ матчей РПЛ в сезоне-2021/22.
А40-154100/2022