👩❤️👨 Окружной суд поправил апелляцию и снова признал незаконным брачный договор банкира Дмитрия Ананьева 2015 г., по которому он передал жене дом и землю на Рублевке
По «брачнику» и заключенному тогда же договору дарения Людмиле Ананьевой отошли дом в Горках-2 и 24 земельных участка. Первая инстанция признала сделки незаконными, но апелляционный суд решение отменил, решив, что они заключены за пределами 3-летнего периода подозрительности (на банкротство Ананьева подали в 2019 г.).
Арбитражный суд Московского округа, рассмотрев в четверг кассацию основного кредитора Ананьева – Промсвязьбанка, отменил постановление апелляции и оставил в силе определение арбитражного суда Москвы.
Ранее по этому же заявлению ПСБ суды признали незаконным допсоглашение к брачному договору 2017 г. и соглашение Людмилы Ананьевой с кипрской Velux Assets 2018 г. По допсоглашению к Ананьевой перешло еще 10 участков в Горках-2, две московские квартиры, пять машин, мотовездеход, лодка, катер, драгоценности и предметы роскоши.
А по…