☎️ Мобильный оператор Tele2 в суде требует от шведской компании Ericsson допоставить обещанное оборудование и взыскивает с нее штрафы
Ответчиками в иске, поступившем 9 ноября в арбитражный суд Москвы, указаны АО «Эрикссон Корпорация», российское подразделение Ericsson, и дистрибьютор ООО «Сател ТВК», поставлявший Tele2 оборудование шведского производителя, который из-за событий на Украине заявил об уходе с российского рынка.
Как рассказали РИА Новости в Tele2, иск подан из-за отказа компаний исполнять обязательства по поставкам оборудования. «Причем большая часть недопоставленного оборудования относится к заказам, сделанным задолго до введения санкций», – заявил собеседник агентства.
Он уточнил, что Tele2 требует взыскать с ответчиков штрафы, а также обязать их выполнить условия контрактов. Сумму иска представитель Tele2 не назвал.
А40-245858/2022