Обложка канала

РИА Новости: дела арбитражные

ЗарбитражЫ

РИА Новости: дела арбитражные

4 года назад
Открыть в
⚽️Арбитражный суд Москвы оставил в силе штраф в 100 тыс руб, налложенный ФАС России на букмекера «Фонбет» за рекламу с призывом шуметь в ночное время Спорный ролик, на который в ФАС пожаловался телезритель в Татарстане, демонстрировался в 2021 г. во время телетрансляций матчей чемпионата Европы. В нем были использованы фразы «футбол – это лучшее время, чтобы пошуметь после 11» и «время, которое мы так долго ждали, чтобы сорвать голос». ФАС в декабре признала ООО «Ф.О.Н.» нарушителем закона о рекламе, установив, что ролик призывает к совершению противоправного действия – нарушению тишины в ночное время. В марте ведомство вынесло постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности в виде штрафа. Суд отказал «Фонбету», оспорившему постановление ФАС. Ранее суды двух инстанций признали законным и решение ведомства.⬇️ А40-73051/2022 https://t.me/zarbitrazhy/3313
РИА Новости: дела арбитражные

⚽️ Суд подтвердил незаконность телерекламы букмекерской конторы «Фонбет» из-за содержавшегося в ней призыва к нарушению тишины в ночное время Спорный ролик, на который в ФАС России пожаловался один из телезрителей в Татарстане, демонстрировался в 2021 г., во время трансляций матчей чемпионата Европы. В нем были использованы фразы «футбол – это лучшее время, чтобы пошуметь после 11» и «время, которое мы так долго ждали, чтобы сорвать голос». Между тем, в ряде регионов, в том числе в Татарстане и Москве, действуют т.н. «законы о тишине». Так, в Татарстане запрещены «игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение», а также иные действия, влекущие «нарушение покоя граждан и тишины в ночное время». «Фонбет» пытался доказать, что в ролике нет привязки именно к ночному времени. Но суд, лирично описав увиденное – «показывается, как угасает день и наступает ночное время, а с ним и приближение начала футбольного матча, демонстрируются кадры ночного города» – пришел к противоположному выводу. В итоге суд согласился…

Telegram