Суд не стал привлекать Минобороны к делу по иску ВЭБа о взыскании с АО «Ангстрем» более 1,3 млрд евро
ЗЫ: Ответчик просил об этом, ссылаясь на то, что 94% его продукции идет в ОПК, в том числе для ракетных комплексов «Ярс», «Булава» и «Синева».
Как мы и предполагали, АО «Ангстрем» поручилось за заемщика «Ангстрем-Т» при получении им траншей по договору кредитной линии от 9 апреля 2008 года.
Срок возврата кредита наступил, но российские производители микроэлектроники оказались неплатежеспособны.
«Ангстрем-Т», управляющий заводом в Зеленограде, был признан банкротом по заявлению ВЭБа в октябре 2019 года.
Такая же участь, по признанию ответчика, ждет и «Ангстрем» в случае удовлетворения данного иска.
Основные слушания в арбитражном суде Москвы пройдут в марте.
А40-340266/2019
#Ангстрем #ВЭБ #Булава #Синева
https://t.me/zarbitrazhy/677