🥃 Альфа-банк (№4) подал еще пять исков к компаниям алкогольной группы Roust Рустама Тарико на общую сумму ~6,1 млрд руб
Ответчиком во всех указана управляющая компания АО «Руст Россия», состав ее соответчиков меняется от трех до пяти компаний группы. Ранее суд принял к производству поданный 13 июля иск Альфа-банка о взыскании с шести компаний группы Roust >1,4 млрд руб долга по кредитному договору 2015 г.
Соответчиками заемщика «Руст Россия» там являются его поручители – дистрибутор ЗАО «Руст Инкорпорэйтэд», производители «Сибирский ликерно-водочный завод» (Новосибирск), «Парламент продакшн» (Балашиха), «Браво премиум» (Санкт-Петербург) и «Ликеро-водочный завод «Топаз» (Пушкино). Эти же структуры фигурируют и в новых исках.
Группа Roust – один из крупнейших производителей и продавцов алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй по объему производитель водки в мире. Среди ее брендов – водки «Русский стандарт», «Парламент», «Журавли», «Талка», «Зеленая марка», «Топаз» и др.⬇️
А40-153803/2022…