Обложка канала

РИА Новости: дела арбитражные

ЗарбитражЫ

РИА Новости: дела арбитражные

4 года назад
Открыть в
🐠 «Норильский никель» сообщает, что с 2023 по 2033 г. будет ежегодно выпускать молодь сибирского осетра в Енисей Горно-металлургический гигант в своем сообщении раскрыл некоторые детали мирового соглашения, которое арбитражный суд Красноярского края утвердил в пятницу в деле по иску Росрыболовства, требовавшего ~59 млрд руб от «Норильско-Таймырской энергетической компании», дочки «Норникеля». НТЭК полностью возместит вред водным биоресурсам в натуральной форме путем выпусков молоди осетра, муксуна, чира, сига и нельмы в водоемы Норило-Пясинской озерно-речной системы с 2033 по 2050 г., говорится в релизе. А с 2023 по 2033 г. компания планирует выпускать молодь сибирского осетра в Енисей. Иск Росрыболовства о возмещении вреда был предъявлен после того, как в мае 2020 г. один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 (принадлежит НТЭК) получил повреждения ввиду резкой просадки опор фундамента и из него вылилось около 21 тыс тонн солярки.⬇️ А33-19288/2021 https://t.me/zarbitrazhy/3389
РИА Новости: дела арбитражные

❗️Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение в деле по иску Росрыболовства к дочке «Норильского никеля» на ~59 млрд руб О заключении мирового соглашения истец и ответчик «Норильско-Таймырская энергетическая компания» сообщили еще в конце мая. С тех пор слушания по его утверждению несколько раз откладывались по ходатайству прокуратуры, которую что-то в мировой не устраивало. Ранее стали известны детали соглашения. Оно предполагает строительство «Норникелем» заводов по разведению рыбы и выпуск с 2023 по 2050 г. в реки и озера на Таймыре мальков осетра, чира, муксуна, нельмы.⬇️ А33-19288/2021 https://t.me/zarbitrazhy/3357

Telegram