💰Суд округа обязал заново проверить ответственность по долгам Айманибанка (~17 млрд руб) одного из совладельцев - Станислава Перминова
Всего АСВ просило привлечь к субсидиарной ответственности четырех участников банка. Две инстанции признали виновными в банкротстве только двоих - Игоря Волчихина, который был также председателем правления, и Анатолия Гончарова.
Перминов и еще один ответчик Дмитрий Семенов, не входившие ни в совет директоров, ни в правление, по мнению судов, не могли оказывать влияния на принимаемые решения, в том числе, по выдаче невозвратных кредитов
АСВ же считает, что Перминов как предправления проблемного Финпромбанка, в который выводил свои средства Айманибанк, оказывал существенное влияние на деятельность Айманибанка и мог быть выгодоприобретателем «возникших в связи с этим негативных последствий».
Арбитражный суд Московского округа поручил первой инстанции проверить этот довод при новом рассмотрении.⬇️
А40-207288/2016
https://t.me/zarbitrazhy/2446