Миланский театр La Scala планирует открытие нового сезона постановкой оперы «Борис Годунов» Мусоргского. Режиссёр – Каспер Холтен, дирижёр – Риккардо Шайи, в главной партии – Ильдар Абдразаков🔥🔥🔥
«Я не являюсь сторонником “охоты на ведьм”... Мы ничего не имеем против русских исполнителей. Ответственность за этот выбор я возлагаю на себя», - пояснил директор La Scala Доминик Мейер.
По словам Риккардо Шайи: «Несправедливо и несерьезно наказывать артистов». Так что в марте 2023 года планируется концерт Анны Нетребко.
В балетной афише La Scala стоят произведения русских композиторов: «Щелкунчик», «Лебединое озеро» Чайковского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева. Потому что «культура отмены» - это понятно, но и счета театру с чего-то надо оплачивать🤷🏻♀️
Подробнее👉 muzlifemagazine.ru/teatr-l…-sankciy
#запискитеатралки