В Петербурге балалаечники выступили перед зданием генконсульства Швеции в знак протеста против запрета выступлений оркестра Södra bergens balalaikor.
Ранее шведскому коллективу из 20-ти балалаечников запретили давать благотворительные концерты по причине использования российского народного инструмента, не важно чью музыку они на нем исполняют. #запискитеатралки