Уход музыкантов из «большого спорта» понятен. Однако саундтрек - довольно короткое произведение, в котором нет размаха большого музыкального полотна. Четкие временные рамки зажимают композитора. И привлекательность этой музыки строится, во многом, на контексте. То есть я играла в «Героев», мне любопытно послушать, но будет ли эта музыка интересна, когда забудется игра? Или, к примеру, интересна ли будет музыка Джастина Гурвица, когда забудется «Ла-Ла Лэнд»?
Оркестровое исполнение актуальных саундтреков воспринимается аудиторией очень живо и дает драйв. Сейчас сложно представить зрительскую истерику на концерте Ференца Листа, а ведь так и было - очень модная и популярная музыка. Не сидеть чинно, сминая программку и разглядывая скрипачек, но испытывать эмоции - ценно👌
Если придираться, то оркестру CAGMO не хватает глубины и объема, дирижеру верных вступлений, хору слаженности. Зато какая пианистка эльфийской внешности🔥 Приятно, что они такие молодые, что им самим нравится исполнять. Но главное - концерт заряжает на улыбки, так что рекомендую присмотреться к «Неоклассика»🙂 #запискитеатралки