Правильный ответ в нашей викторине — возможны оба варианта.
Вот такое правило существует на этот счёт: при подлежащем — относительном местоимении кто (в функции союзного слова в придаточном предложении) сказуемое может стоять как в форме единственного, так и в форме множественного числа. Поэтому смело пишем как душе угодно.
А вот в вопросительных предложениях подлежащее «кто» подразумевает только единственное число глагола-сказуемого. При этом в прошедшем времени используется мужской род: «Кто из спортсменок забыл форму?»
Исключение делаем в случаях, когда сказуемое состоит не только из глагола и мужской род ну никак не вписывается: «Кто из спортсменок пришла последней?» Нельзя написать: «Кто из спортсменок пришёл последней».
Ту же форму глагола-сказуемого (ед. число, мужской род) требуют и местоимения некто, кто-то и никто: «Кто-то из спортсменок забыл форму».
Вот такие дела, мои дорогие 🤯