⚡️Поучительные среды⚡️
5 правил первокурсника
Правило №1: не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Вы можете стать в вузе тем, кем хотите стать. Вас никто не знает — если в школе и были какие-то косяки, то новые одногруппники об этом вряд ли слышали. Как себя покажете в первые месяцы, так вас и будут воспринимать.
Правило №2: не прогуливайте в первом семестре
Лучшее в этом то, что преподаватель запомнит вас и отметит присутствие на занятии и на сессии не вылезут прогулы в самый неподходящий момент.
Правило №3: готовьтесь ко всем занятиям
Первые два месяца готовьтесь ко всем занятиям! Возьмите себе за правило: готовиться надо ко всем семинарам без исключения.
Правило №4: готовьтесь к сессии заранее
Не откладывайте на последнюю ночь все 128 вопросов. Разделите эти вопросы на количество дней, которые остались до экзамена или зачета. Не забудьте: полдня нужно оставить на повторение выученного.
Правило №5: учитесь самостоятельно
Университет — это про самоорганизацию, самодисциплину, планирование и знания. И лучше понять это на первом курсе. А знания можно дополнить на курсах, вебинарах, семинарах. Учиться в любом случае придется всю жизнь. Так что не расслабляйтесь.
Ваши мы.❤️