Проект Hudson Yards реализуется с 2005 года по настоящий момент в западной части Манхеттена на побережье реки Гудзон (Hudson River).
Территория Хадсон Ярдс занимает тринадцать кварталов, от 28-й до 43-й стрит и расположена между районами Челси и Хэллс Китчен. Ранее эти земли были заняты грузовым железнодорожным терминалом и грузовым причалом. Но когда популярность железнодорожного транспорта в США окончательно сошла на “нет”, место было уступлено автомобильным грузовым перевозкам. Городские власти Нью-Йорка озаботились необходимостью рекультивации территории Хадсон Ярдс только в начале 2000-х годов, когда было изменено назначение земель с промышленного на коммерческое и жилое.
Окончательно утвержденный проект предполагает возведение 3-х коммерческих и 9 жилых высотных зданий, а также обширных внешних зон, парковую зону, куда войдет уже существующий в Нью-Йорке Хай-Лайн Парк, в том числе скульптура, призванная стать новой достопримечательностью города – лестница Vessel.
Еще в сентябре 2015 года городские власти в рамках выполнения своих обязательств открыли в районе новую станцию нью-йоркского (линия 7), которая стала самой глубоко-залегающей станцией города.
Проект предполагают закончить в 2021 году.
А вы бы предпочли жить в роскошных небоскребах Манхэттена и платить дорого 💰 или в спальном районе 🏡 за меньшие деньги, при этом копить $ и долго добираться до работы?