Обложка канала

Заметки об Америке

Жизненные истории из США, советы по иммиграции, горячие события, собственный опыт, блог об Америке

Заметки об Америке

5 лет назад
Открыть в
​​Сдхни, соседка снизу!

🤫Пока жена на неделю осталась у моих любимых тёщи и тестя в Нью-Йорке - могу послушать домашний мигренегенеративный рок и пописать посты (всего лишь ищу очередную отмазку, чтобы не делать дела реальной жизни; хотя блоггинг тоже реален и приносит плоды).

🤬Про С¥ку, которая живет под нами (Аня уже постов 10 написала бы про неё, но Аня не ведёт блог) - белая сингл чайлдфри американска за 40. Дрыщавая и высокая Лилиан. Ложится рано, встаёт тоже, водит кроссовер. Работает из дома, как и многие сейчас.

🤤На самом деле я хорошо отношусь ко всем людям, и у этой соседки есть свои причины жаловаться на нас - это шум. Но это шум не всегда.

🥴Дело в том, что когда мы ещё не делали ремонт полов со сменой на дорогущий звукоизолирующий ламинат, она 100 раз на нас жаловалась. Даже когда нас не было дома. Даже когда кто-то включал душ, даже если это было не из нашей квартиры, и старые трубы гудели.

👊Менеджмент дома от Лилиан тоже вешается - столько времени уходит на реагирование на ее пустые жалобы - это время им можно было бы потратить более продуктивно.

🤌Есть глупое правило кондоминиума - полы должны быть покрыты на 75% ковром.
Мы купили два ковра летом.

👉В итоге мы сменили пол, избавились от одного ковра. Купили пылесос мощнее. Много раз двигали мебель. Продолжали делать ремонт. Завели робота-пылесоса (я его случайно настроил на автовключение в 22:30 и даже перезагрузка не помогает выключит это).

👌И Лилиан перестаёт жаловаться.

☹️Мы думаем, что Лилиан, как и многие, СРАВНИВАЕТ - до нас в нашей квартире жила тихая старушка - вот она к ней и привыкла.

Насаммделе я рад, что в США 🇺🇸 можно пожаловаться менедженту, и те реально что-то предпримут - в РФ такое делать нельзя. Например, когда я жил на Пролетарском с родителями в Москве, над нами сосед занимался шумной работой (почти каждый день, он был плотник 🪚, видимо). Но он ни копейки не дал за изоляцию пола/потолка, и вся семья его по-прежне у врет, что шум не от них.

😛Теперь в шутку (как антистресс), каждый раз, когда у нас что-то падает на пол, мы возглашаем: Сд@хни, Лилиан!

😜Ставьте лайк, если тоже так кричали бы. Ну и расскажите про своих «Лилиан» в комментариях.

#жизньвсша