Власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югра задумались об усилении медицинских учреждений учащимися профильных вузов. Нехватку медицинского персонала всех уровней, которая сложилась на Урале во время пандемии, руководители местных администраций пытаются компенсировать студентами и ординаторами. На прошедшем заседании регионального правительства было принято постановление, расширяющее перечень учащихся, привлекаемых к данной работе на период эпидемии.