Родительский комитет Нижнетагильского военно-патриотического клуба «Витязь» в соцсетях пожаловался губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на старую военную форму, в которой вынуждены заниматься их дети. Ранее в Москве проходили соревнования школьных военно-патриотических клубов в которых участвовали нижнетагильские ученики. На всероссийском конкурсе «Сыны и дочери Отечества» тагильчане представляли Свердловскую область. Дети хорошо справились со всеми заданиями, но из-за старой формы члены жюри сняли с тагильчан баллы. В итоге клуб «Витязь» занял второе место на соревнованиях.