Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к работодателям региона с просьбой не требовать от работников бумажные больничные в ближайшие недели, сославшись на гигантские очереди в поликлиниках. Каждая организация может установить себе соответствующую программу для получения данного документа в электронном виде, заметил Куйвашев. Глава региона напомнил о тяжёлой ситуации с ковидом в стране, отметив, что «система здравоохранения снова перегружена, мы не можем резко увеличить количество врачей – у нас и так уже работают студенты».