💥В детском военно-патриотическом братстве внутренних войск пополнение — на базе войсковой части 5525 открылся клуб «Лазурит» (Мозырь)
Воспитанниками нового уникального объединения стали более 20 юношей от 12 до 16 лет. Занятия с ними будут проходить на базе 8-й отдельной патрульной роты войсковой части 5525 под руководством опытных офицеров. Также специально для воспитанников в ближайший месяц клуб будет оборудован скалодромом, дооснащен пневматическим и страйкбольным оружием, электронным тиром.
Начальник управления идеологической работы главного управления командующего внутренними войсками полковник Сергей Козак: «Детство — это не только период активного физического и интеллектуального развития личности, но и время, когда формируются ее главные качества. Первые шаги по подготовке будущих патриотов сделаны, и сегодня мы закладываем наше спокойное и счастливое будущее».