Научиться управлять своим сознанием, которое, как известно, определяет бытие. Плацебо и ноцебо. Счастье через самопознание. Открытие в себе удивительных возможностей и обретение смысла всего происходящего. С Любовью и Верой.
С благодарностью принимать все, что происходит, ибо это все наше собственное творение.
Это сложно.
Потому, что мы даже собственных детей, а уж тут наше авторство неоспоримо, не принимаем с благодарностью! Для нас они недостаточно умны, здоровы, вежливы, успешны, талантливы и так далее.
Они - наши творения, но НЕ ТАКИЕ, КАК НАДО! Вот это бы исправить, то подправить, это добавить. Вот были бы они такие-то и такие-то и мы были бы счастливы!
Так и с остальным миром: мы всем недовольны. Это несправедливо, то - плохо, эти не так поступают, то - ужасно. Но все это тоже наше детище! Мы строим самолично свой микромир, а коллективно - макро. Макро состоит из микро. Так кто творит безобразие?