Обложка канала

Зачем ты делаешь это?

Научиться управлять своим сознанием, которое, как известно, определяет бытие. Плацебо и ноцебо. Счастье через самопознание. Открытие в себе удивительных возможностей и обретение смысла всего происходящего. С Любовью и Верой.

Зачем ты делаешь это?

4 года назад
Открыть в
​​История реальная. Да что уж выдумывать, жизнь - самый замысловатый повествователь! Тут тебе и драма, и триллер, и ужасы. Наташа была счастлива. Любящие родители, желанный ВУЗ, с парнем познакомилась из своего же универа, одна профессия на двоих. Оказалось, он еще и природу любит также, как она, чудеса! Мечта наяву! Свидания, вечеринки, походы, посиделки у костра, красивое предложение руки и сердца, ах! И вот у них уже счастливая, СВОЯ семья! Столько совместно-интересного! Экзамены, первое собеседование, первое отдельное жилье, те же любимые горные вылазки, ночи под звездами и любовь, любовь, любовь! Да, Наташа была счастлива. Была. А однажды этого всего стало мало. Нужны дети. А их нет. И все, что было, покрылось слоем горечи, негодования и слез. В этом просто не было больше счастья, все потеряло смысл. Не наступает беременность, какие тут горы, звезды и все остальное, когда каждый встречный-поперечный имеет необходимость спросить: "Когда деток планируете?" Беда. Вместо походов в горы - походы по врачам, монастырям, храмам и прочим святыням. От анализов до молитв - что-нибудь да поможет. Но не помогало. Муж уже не знал, как отвлечь любимую, сдавал всевозможные жидкости, проходил процедуры, пил таблетки и...пригласил в очередную поездку с палатками. - Что ты! Ты что, не хочешь ребенка? - Да я уже и не знаю... Слезы, страдания, бессонные ночи: "Я так хочу о ком-то заботиться!" 10 долгих лет нежизни. И вот счастье! То ли пилюли, то ли сам Господь Бог помог - беременна! Выстрадала. Выплакала. Мальчик родился через 28 недель. Недоразвитый. Десятки операций. Итог: ребенок слепой и умственно-отсталый. Больше детей Наташа не хочет. Теперь ей есть о ком заботиться, ведь этот малыш без ее помощи не может ничего. А еще она теперь очень толстая. Не помогают никакие диеты и строгое воздержание - вес только прибавляется. Наверное, потому что это несправедливо, за что, почему именно я!