Обложка канала

Зачем ты делаешь это?

Научиться управлять своим сознанием, которое, как известно, определяет бытие. Плацебо и ноцебо. Счастье через самопознание. Открытие в себе удивительных возможностей и обретение смысла всего происходящего. С Любовью и Верой.

Зачем ты делаешь это?

4 года назад
Открыть в
Моему сыну летом исполнится 25 лет. Бабушки и дедушки переживают, что он до сих пор не женится. Их понять можно, они в свое время должны были в 20-22 создать семью, в 25 иметь двоих детей, программа минимум. Свекровь рассказывала, что ее маму выдали замуж в 16 за 18-летнего парня. Она на печи в куклы играла, а он мелкохулиганил. На мой вопрос, зачем это, получила ответ: нужны были в доме руки рабочие, вот на зятя часть забот и легла. Да, в те времена надо было выращивать себе еду, выживать. Наверное. Сейчас что? Мир пресыщен вещами, продуктами и людьми. Есть всё и не только. Какова необходимость жениться, чуть сам вошел в возраст взрослого человека? Зачем бежать замуж и плодить детей? Семья - прекрасная вещь, но если ответить себе ЗАЧЕМ? Или до 25-ти люди уже все о себе знают? Может, они уже все поняли о Любви? Научились любить себя и стали способны любить другого? И даже встретили того самого? Вряд ли. Так ЗАЧЕМ? Спрашивают: "Ты что, внуков не хочешь?" Нет. Когда они родятся, я буду их любить, как всю эту жизнь! Но... Я хочу, чтобы мой сын был счастлив. Я хочу, чтобы он осознавал, что семья это Любовь и ВОЗМОЖНОСТИ, а не обязанности и долги. Я не хочу, чтобы он женился, потому что ПОРА, потому, что подходящая девушка есть, потому что маткапитал, "молодая семья", и потому что МАМА ХОЧЕТ ВНУКОВ!