СОГЛАШЕНИЕ О НОВЫХ ПОСТАВКАХ ГАЗА
Премьер-министр Италии Марио Драги и министр иностранных дел Луиджи Ди Майо (на фото) в понедельник 11 апреля посетят Алжир для подписания соглашения относительно новых поставок природного газа из этой страны на Апеннины. Глава итальянского МИД сообщил 10 апреля: "Завтра утром вместе с президентом Драги я буду в Алжире для подписания важного соглашения относительно газа". Ди Майо рассказал о планах журналистам на встрече в городе Маддалони.
"К сожалению, мы опаздываем, поскольку нам, как стране, нужно было диверсифицировать (поставки газа) намного раньше, но у нас много партнеров и друзей по всему миру", - приводит слова министра информационное агентство Аskanews. Ди Майо также напомнил, что за последние полтора месяца он посетил Алжир, Катар, Конго, Мозамбик, Анголу и Азербайджан, отметив, что "все эти страны выразили готовность увеличить поставки энергоносителей в Италию". По словам главы МИД, это сделает страну "более независимой энергетически".