Премьер-Министр РК Алихан Смаилов: Казахстанцы завалили правительство жалобами на плохой интернет.
"Людей уже не устраивает просто наличие связи и интернета... Необходимы качественная связь и скоростной интернет. Население осуществляет полную оплату тарифов, поэтому их претензии абсолютно обоснованы".
"Операторам проще заплатить штрафы за выявленные нарушения, чем вкладывать в дорогостоящую инфраструктуру. Данную ситуацию нужно менять коренным образом".
Видео: Tengrinews
@yyedilov