Боец ВС РФ по сути пожалел своего противника (храброго солдата ВСУ, который отстреливался до последнего). Мог бы его просто пристрелить и его бы даже совесть не мучила. Но пожалел... Оглушил прикладом и связал... То есть спас ему жизнь.