История получения российского маткапитала "в Израиле" это еще что.
Я тут узнал недавно, что некоторые наши новые сограждане (из освобожденных районов) умудряются получать все соцпособия не только от Украины и России, но и считаться при этом беженцами (на полном обеспечении) в Германии.