Ну и по доброй традиции хочу поделиться с вами своими впечатлениями о просмотренном фильме.
Два решающих фактора, ради которых я пошла на Нюрнберг это жанр – историческая драма (мой любимый) и актёрский состав - Безруков и Миронов (тут вообще без вопросов, за их игрой наблюдать особое удовольствие), Аксенова, и менее известный актер, но довольно запоминающийся - Сергей Кемпо, сыгравший главную роль этого фильма - молодого разведчика, который приехал на Знаковый процесс века в качестве переводчика. Однако главной его задачей было найти пропавшего во время войны брата.
Как уже понятно из названия в основу фильма положен международный военный трибунал, начавшийся осенью 1945 года, на котором судили бывших руководителей нацистской Германии. Процесс, на который съехалось огромное количество людей со всего мира – журналисты, адвокаты, переводчики, свидетели и многие другие.
В фильме поднимается очень много важных как с исторической точки зрения вопросов, так и с точки зрения человеческих взаимоотношений. Мы видим документальные кадры зверств нацистов, свидетельства их преступлений против человечества. Кадры, во время просмотра которых ты просто перестаешь дышать …События, о которых нельзя забывать, события, которые просто невозможно вычеркнуть из мировой истории!
И на фоне всех этих событий развиваются две основные сюжетные линии – это поиск пропавшего брата главного героя и любовная линия его отношений с молодой русской девушкой, с которой он знакомится якобы случайно…
Нюрнберг - это действительно сильное, заслуживающее внимания кино, которое смотрится на одном дыхании. Фильм однозначно рекомендую для просмотра на большом экране, так как здесь действительно получаешь совсем иные эмоции, нежели чем дома у телевизора и монитора ноутбука.