⠀
Очень вкусная, супер быстрая, простая, весьма бюджетная и красивая закуска к новогоднему столу.
⠀
Нам понадобится:
🔸Хлеб тостовый
🔸Шпроты банка
🔸Сыр 100-150гр
🔸Огурцы солёные корнишоны 4-5 шт
🔸Чеснок пару зубчиков
🔸Майонез
🔸укроп
⠀
Тосты немного раскатываем скалкой и разрезаем по диагонали. Соединяем их и закрепляем зубочисткой, отправляем в духовку при 180° на 10 минут.
В это время готовим начинку: сыр натираем на мелкой тёрке, добавляем чеснок и майонез, хорошо перемешиваем.
Как хлеб остынет, вытаскиваем зубочистку.
По две чайные ложки раскладываем начинку в хлеб, кладём туда шпрот и солёный огурчик (предварительно разделить 4 части вдоль), укроп для украшения.
⠀