Уполномоченная по правам ребенка из Татарстана назвала донского рэпера Басту “пособником сатанистов”
Уполномоченная по правам ребенка из Татарстана Ирина Волынец резко раскритиковала состав жюри в новом сезоне телевизионного шоу “Голос.Дети”, идущего на 1-м канале. Не понравились омбудсмену татуировки на телах артистов и содержание их песен. “Наставники сомнительной сексуальной ориентации и вокальных данных, жуткие наколки, мужчины с накрашенными ногтями и уж точно совсем недетским репертуаром”, - прокомментировала она.
В качестве доказательства омбудсмен привела цитаты из обращений встревоженных родителей, которые обращали внимание на содержание песен Ноггано (бывший псевдоним Басты), проблемы у певицы Maкsим и скандалы, в которых был замешан Егор Крид.
Волынец предположила, что выбор именно этих артистов в жюри детского шоу - это либо недомыслие руководства госканала, либо преднамеренная диверсия против психики наших детей.