СМИ: по итогам 2022 года из российских аптек исчезли 10% наименований лекарств.
Это около 2 тысяч позиций.
В первую очередь, по данным аналитиков, из розничного сегмента уходят дорогостоящие препараты, чья себестоимость и логистика сильно выросла в цене.