Вынесен приговор виновнику резонансного ДТП с тремя погибшими, которое произошло в сентябре прошлого года.
Напомним, подсудимый, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по улице Тюляева. Выезжая со второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток с улицей Уральской, он не пропустил KIA Rio и врезался в него, а также в автомобиль LADA Priora. После столкновения KIA отбросило на автомобиль HINO.
Пассажирками KIA были три девушки в возрасте от 19 до 22 лет, они погибли. Здоровью водителя этого автомобиля был причинен тяжкий вред.
В последнем слове подсудимый попросил прощения у потерпевших и их родных.
Суд приговорил фигуранта к 5 годам колонии-поселения и запретил управлять транспортными средствами на срок 2,5 года. В пользу потерпевших с виновного взыскано более 4 миллионов рублей.